2019级材料科学与工程学院大类培养专业分流结果公示

作者: 编辑:小威 审核: 摄影: 时间:2020-05-11 点击数:


为顺应国家高等教育体制改革的发展趋势和学科发展需要,兼顾教学资源保障实际和专业发展布局,依据《材料科学与工程学院大类培养专业分流实施办法》,材料学院按照公开、公平、公正原则,在学生志愿申请的基础上,依据学生的综合成绩,专业特长和爱好,有序实施专业分流。其中,为优化专业结构,经学院大类培养专业分流工作小组研究决定,将冶金工程专业纳入金属材料工程专业进行共同培养。现将2019级材料科学与工程学院大类培养专业分流结果公示如下:

公示时间:2020年5月11日-2020年5月13日。

公示期间如有异议,请联系材料学院办公室赵老师。地点:材料学科楼A521,电话:025-83587260。

 

材料科学与工程学院

2020年5月11日

 

无机非金属材料工程

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

201921003148

仇鸿运

材料类1906

57

201921003333

赵琦

材料类1912

2

201921003159

罗涛

材料类1906

58

201921003321

刘秉其

材料类1912

3

201921003149

邓磊

材料类1906

59

201921003220

夏宇洋

材料类1908

4

201921003192

吴志豪

材料类1907

60

201921003372

陈泽凯

材料类1914

5

201921003215

潘佳俊

材料类1908

61

201921003332

薛明玮

材料类1912

6

201921003279

朱迪

材料类1910

62

201921003373

陈震锴

材料类1914

7

201921003142

李宇晨

材料类1906

63

201921003165

徐子涵

材料类1906

8

201921003084

周旻昊

材料类1903

64

201921003073

康文爵

材料类1903

9

201921003113

李佳欣

材料类1905

65

201921003083

赵振昊

材料类1903

10

201921003444

周海滨

材料类1916

66

201921003102

宋元淇

材料类1904

11

201921003143

任梦琳

材料类1906

67

201921003186

卢贤

材料类1907

12

201921003208

李方涵

材料类1908

68

201921003242

秦霄汉

材料类1909

13

201921003326

汪晨睿

材料类1912

69

201921003216

唐浩翔

材料类1908

14

201921003369

袁一凡

材料类1914

70

201921003182

康林

材料类1907

15

201921003190

王亚铮

材料类1907

71

201921003356

王强

材料类1913

16

201921003121

陈稼淼

材料类1905

72

201921003056

周子祥

材料类1902

17

201921003017

雷源沛

材料类1901

73

201921003011

房一堂

材料类1901

18

201921003059

申英涛

材料类1903

74

201921003329

王宇城

材料类1912

19

201921003085

李佳

材料类1904

75

201921003298

潘李阳

材料类1911

20

201921003090

严秋红

材料类1904

76

201921003031

孟德原

材料类1902

21

201921003119

章诗云

材料类1905

77

201921003089

吴畅

材料类1904

22

201921003366

屈颖

材料类1914

78

201921003212

马雄禄

材料类1908

23

201921003318

黄立豪

材料类1912

79

201921003010

范传豪

材料类1901

24

201921003325

任依康

材料类1912

80

201921003363

邹开元

材料类1913

25

201921003134

王仲昊

材料类1905

81

201921003061

魏枫

材料类1903

26

201921003132

宋嘉煦

材料类1905

82

201921003066

陈泽林

材料类1903

27

201921003117

吴琼

材料类1905

83

201921003241

孟浩

材料类1909

28

201921003163

魏赞

材料类1906

84

201921003018

李朋博

材料类1901

29

201921003144

徐婷

材料类1906

85

201921003288

曾凡昊

材料类1911

30

201921003310

李明珠

材料类1912

86

201921003260

陈正琪

材料类1910

31

201921003006

张啟宁

材料类1901

87

201921003290

韩嘉琛

材料类1911

32

201921003235

华秋实

材料类1909

88

201921003415

张煜

材料类1915

33

201921003320

凌陈东

材料类1912

89

201921003021

王健春

材料类1901

34

201921003147

周歆妮

材料类1906

90

201921003247

闫奥飞

材料类1909

35

201921003086

鲁梦悦

材料类1904

91

201921003157

李瑞强

材料类1906

36

201921003096

蒋圣楠

材料类1904

92

201921003316

从书豪

材料类1912

37

201921003259

蔡世缘

材料类1910

93

201921003060

王涵

材料类1903

38

201921003334

郑伊琦

材料类1912

94

201921003291

黄凯

材料类1911

39

201921003331

吴嘉涛

材料类1912

95

201921003038

冯嘉威

材料类1902

40

201921003076

吕修宝

材料类1903

96

201921003430

房杰

材料类1916

41

201921003209

李龙

材料类1908

97

201921003184

林逸鑫

材料类1907

42

201921003077

盛霆桓

材料类1903

98

201921003187

马知远

材料类1907

43

201921003146

姚雨烟

材料类1906

99

201921003204

戴李劲

材料类1908

44

201921003114

秦焕茹

材料类1905

100

201921003389

赵祥子

材料类1914

45

201921003063

张悦

材料类1903

101

201921003240

马鹏程

材料类1909

46

201921003275

张雅锋

材料类1910

102

201921003103

孙智垚

材料类1904

47

201921003049

王洋

材料类1902

103

201921003179

冯思瀚

材料类1907

48

201921003036

陈腾飞

材料类1902

104

201921003188

时培贤

材料类1907

49

201921003122

陈明

材料类1905

105

201921003358

杨蔡杰

材料类1913

50

201921003213

毛子翔

材料类1908

106

201921003020

沈博文

材料类1901

51

201921003065

陈一珂

材料类1903

107

201921003062

肖宏姣

材料类1903

52

201921003019

罗逸龙

材料类1901

108

201921003257

张亦婷

材料类1910

53

201921003398

陈钰

材料类1915

109

201921003074

李丛浩

材料类1903

54

201921003138

张坤

材料类1905

110

201921003126

胡声桃

材料类1905

55

201921003200

刘霜

材料类1908

111

201921003272

温嘉成

材料类1910

56

201921003022

王志鹏

材料类1901

112

201921003024

杨子明

材料类1901

 

材料科学与工程

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

201921003394

汤雨萌

材料类1915

57

201921003289

丁霄

材料类1911

2

201921003403

黄治远

材料类1915

58

201921003265

李鹏博

材料类1910

3

201921003224

朱凌童

材料类1908

59

201921003052

叶冲

材料类1902

4

201921003203

朱斯怡

材料类1908

60

201921003328

王俊杰

材料类1912

5

201921003395

田俊艳

材料类1915

61

201921003421

万宁

材料类1916

6

201921003127

蒋雅宁

材料类1905

62

201921003051

谢俊华

材料类1902

7

201921003047

汪雨

材料类1902

63

201921003054

钟昊呈

材料类1902

8

201921003064

陈唯业

材料类1903

64

201921003283

熊涵乐

材料类1911

9

201921003151

郭文韬

材料类1906

65

201921003339

罗洁

材料类1913

10

201921003014

韩禹辰

材料类1901

66

201921003371

陈雷

材料类1914

11

201921003055

周福意

材料类1902

67

201921003380

邱卓

材料类1914

12

201921003046

司龙涛

材料类1902

68

201921003001

顾佳泠

材料类1901

13

201921003313

杨钰涵

材料类1912

69

201921003007

张雁灵

材料类1901

14

201921003050

王子安

材料类1902

70

201921003236

李磊

材料类1909

15

201921003404

李柏萱

材料类1915

71

201921003237

李缪圣

材料类1909

16

201921003158

刘志浩

材料类1906

72

201921003400

董医达

材料类1915

17

201921003128

李凯桢

材料类1905

73

201921003300

王浩丞

材料类1911

18

201921003222

张博成

材料类1908

74

201921003435

冉刚

材料类1916

19

201921003219

夏贤伊

材料类1908

75

201921003169

高若曦

材料类1907

20

201921003217

王秉浩

材料类1908

76

201921003410

王子溢

材料类1915

21

201921003152

胡昌建

材料类1906

77

201921003439

杨宇康

材料类1916

22

201921003292

揭宇昂

材料类1911

78

201921003101

潘沛光

材料类1904

23

201921003436

尚翰林

材料类1916

79

201921003319

霍树存

材料类1912

24

201921003227

刘王一欣

材料类1909

80

201921003409

王毅桢

材料类1915

25

201921003078

唐浩

材料类1903

81

201921003183

李辰都

材料类1907

26

201921003221

肖一飛

材料类1908

82

201921003107

韦东奇

材料类1904

27

201921003015

何唯一

材料类1901

83

201921003111

周铭昊

材料类1904

28

201921003193

吴周杰

材料类1907

84

201921003342

叶佳雯

材料类1913

29

201921003416

赵云

材料类1915

85

201921003362

钟梦元

材料类1913

30

201921003368

毋若凡

材料类1914

86

201921003434

罗峰林

材料类1916

31

201921003025

姚宇凡

材料类1901

87

201921003426

陈润涵

材料类1916

32

201921003198

李滢旖

材料类1908

88

201921003340

史雯婧

材料类1913

33

201921003309

陈香凝

材料类1912

89

201921003384

熊亚龙

材料类1914

34

201921003153

江颖辉

材料类1906

90

201921003408

沙亚光

材料类1915

35

201921003306

郑科宇

材料类1911

91

201921003246

徐辰星

材料类1909

36

201921003250

张磊

材料类1909

92

201921003341

颜放

材料类1913

37

201921003175

周宇唤

材料类1907

93

201921003375

韩路豪

材料类1914

38

201921003323

农培胜

材料类1912

94

201921003181

解天玮

材料类1907

39

201921003367

孙梦年

材料类1914

95

201921003312

石芬芬

材料类1912

40

201921003370

陈家文

材料类1914

96

201921003417

周正豪

材料类1915

41

201921003302

王剑

材料类1911

97

201921003295

罗新阳

材料类1911

42

201921003354

孙士心

材料类1913

98

201921003261

丁仁翔

材料类1910

43

201921003274

张天健

材料类1910

99

201921003424

白卓凡

材料类1916

44

201921003154

解昊

材料类1906

100

201921003249

张楷哲

材料类1909

45

201921003155

蓝海财

材料类1906

101

201921003166

于忠泷

材料类1906

46

201921003252

朱帅

材料类1909

102

201921003387

杨一洲

材料类1914

47

201921003130

陆子豪

材料类1905

103

201921003194

袁子豪

材料类1907

48

201921003243

王宸

材料类1909

104

201921003172

马渝茜

材料类1907

49

201921003337

崔雪琼

材料类1913

105

201921003136

吴家明

材料类1905

50

201921003079

王兴洪

材料类1903

106

201921003364

安壹凡

材料类1914

51

201921003029

韩晴云

材料类1902

107

201921003348

刘欣宇

材料类1913

52

201921003016

季准楠

材料类1901

108

201921003413

易杨

材料类1915

53

201921003125

胡贵超

材料类1905

109

201921003361

赵希龙

材料类1913

54

201921003123

陈宇晖

材料类1905

110

201921003042

季子超

材料类1902

55

201921003266

廖智勇

材料类1910

111

201921003069

贺鼎云

材料类1903

56

201921003427

仇泽顺

材料类1916

112

201921003267

娄四泽

材料类1910

 

 

复合材料与工程

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

201921003429

杜嘉烨

材料类1916

29

201921003133

孙健伟

材料类1905

2

201921003161

孙鹏

材料类1906

30

201921003336

祝文辉

材料类1912

3

201921003070

季煜龙

材料类1903

31

201921003129

刘远飞

材料类1905

4

201921003256

杨定倩

材料类1910

32

201921003308

朱雨晨

材料类1911

5

201921003080

韦成

材料类1903

33

201921003067

葛苛染

材料类1903

6

201921003197

蒋靖宇

材料类1908

34

201921003199

林紫琴

材料类1908

7

201921003244

魏庆裕

材料类1909

35

201921003287

曹凡

材料类1911

8

201921003301

王纪翔

材料类1911

36

201921003028

仲长江

材料类1901

9

201921003322

刘思侬

材料类1912

37

201921003441

雍景云

材料类1916

10

201921003135

韦晓宇

材料类1905

38

201921003106

王家宝

材料类1904

11

201921003145

闫向利

材料类1906

39

201921003202

张源泉

材料类1908

12

201921003177

戴晨

材料类1907

40

201921003422

张艾

材料类1916

13

201921003253

梁志羽

材料类1910

41

201921003104

田蒙恩

材料类1904

14

201921003397

陈楠森

材料类1915

42

201921003228

马梦丹

材料类1909

15

201921003392

付娆

材料类1915

43

201921003097

蒋鑫

材料类1904

16

201921003324

钱阳肖

材料类1912

44

201921003284

杨静

材料类1911

17

201921003225

高红霞

材料类1909

45

201921003174

于水媚

材料类1907

18

201921003393

刘昱淑

材料类1915

46

201921003196

朱凯熠

材料类1907

19

201921003377

刘政

材料类1914

47

201921003365

杜仁静

材料类1914

20

201921003420

毛嘉利

材料类1916

48

201921003299

彭文澳

材料类1911

21

201921003346

黄杰

材料类1913

49

201921003254

鲁亚娟

材料类1910

22

201921003191

王智鹏

材料类1907

50

201921003109

余泓涛

材料类1904

23

201921003432

季航

材料类1916

51

201921003405

陆天一

材料类1915

24

201921003223

朱博恒

材料类1908

52

201921003335

祝榕泽

材料类1912

25

201921003353

施浩

材料类1913

53

201921003185

刘宝华

材料类1907

26

201921003282

缪唐颖

材料类1911

54

201921003379

彭博

材料类1914

27

201921003391

陈柏君

材料类1915

55

201921003374

端木剑明

材料类1914

28

201921003201

许静

材料类1908

56

201921003131

马成智

材料类1905

 

高分子材料与工程专业

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

201921003171

李紫嫣

材料类1907

43

201921003075

李智超

材料类1903

2

201921003258

朱莹莹

材料类1910

44

201921003286

张沁怡

材料类1911

3

201921003035

张雨文

材料类1902

45

201921003176

白明溢

材料类1907

4

201921003057

陈嘉梅

材料类1903

46

201921003268

莫钦杰

材料类1910

5

201921003411

杨景龙

材料类1915

47

201921003120

毕虎

材料类1905

6

201921003100

吕永旭

材料类1904

48

201921003139

张凌熙

材料类1905

7

201921003269

倪春生

材料类1910

49

201921003098

李吉元

材料类1904

8

201921003091

张紫越

材料类1904

50

201921003013

韩海涛

材料类1901

9

201921003043

李康

材料类1902

51

201921003297

宁恒斌

材料类1911

10

201921003173

徐芯茹

材料类1907

52

201921003095

侯文聪

材料类1904

11

201921003210

李全荣

材料类1908

53

201921003281

陈美怡

材料类1911

12

201921003068

何光

材料类1903

54

201921003402

胡嘉宇

材料类1915

13

201921003004

孙柏榕

材料类1901

55

201921003030

刘雅晨

材料类1902

14

201921003115

唐琳贵

材料类1905

56

201921003211

刘继权

材料类1908

15

201921003214

倪家辉

材料类1908

57

201921003105

王恒学

材料类1904

16

201921003433

郎俊杰

材料类1916

58

201921003425

陈炳印

材料类1916

17

201921003229

王雅歌

材料类1909

59

201921003137

于文龙

材料类1905

18

201921003081

徐传航

材料类1903

60

201921003437

苏亚军

材料类1916

19

201921003082

叶泰来

材料类1903

61

201921003315

曹旭

材料类1912

20

201921003162

王超玥

材料类1906

62

201921003412

杨宇航

材料类1915

21

201921003418

葛晶晶

材料类1916

63

201921003357

谢东

材料类1913

22

201921003396

张恩雨

材料类1915

64

201921003406

罗晨杨

材料类1915

23

201921003058

雷素华

材料类1903

65

201921003438

王宇星

材料类1916

24

201921003338

李悦

材料类1913

66

201921003407

普春

材料类1915

25

201921003278

张源

材料类1910

67

201921003034

向颖

材料类1902

26

201921003230

严湘

材料类1909

68

201921003344

崔涵淇

材料类1913

27

201921003419

马葆烨

材料类1916

69

201921003245

吴抒桓

材料类1909

28

201921003005

王思怡

材料类1901

70

201921003012

古晶园

材料类1901

29

201921003352

秦一超

材料类1913

71

201921003414

张昊

材料类1915

30

201921003033

王忆夏

材料类1902

72

201921003112

周树恒

材料类1904

31

201921003124

顾卓昊

材料类1905

73

201921003233

高秦尧

材料类1909

32

201921003296

马雨辰

材料类1911

74

201921003099

刘同心

材料类1904

33

201921003248

颜佳伟

材料类1909

75

201921003390

周程晓

材料类1914

34

201921003207

雷建涛

材料类1908

76

201921003360

喻枫林

材料类1913

35

201921003003

石雨琦

材料类1901

77

201921003048

王鹏

材料类1902

36

201921003280

朱威达

材料类1910

78

201921003071

姜维鑫

材料类1903

37

201921003087

唐晶晶

材料类1904

79

201921003160

马凯杰

材料类1906

38

201921003108

尤郑

材料类1904

80

201921003234

何玉鸿

材料类1909

39

201921003401

樊珈鸣

材料类1915

81

201921003118

杨家淑

材料类1905

40

201921003423

张家文

材料类1916

82

201921003092

陈彦铭

材料类1904

41

201921003343

曹勇

材料类1913

83

201921003150

范志鹏

材料类1906

42

201921003232

丁鹏程

材料类1909

84

201921003189

田然

材料类1907

 

金属材料工程

序号

学号

姓名

班级

序号

学号

姓名

班级

1

201921003263

华亦尧

材料类1910

38

201921003170

李嘉欣

材料类1907

2

201921003305

赵成龙

材料类1911

39

201921003218

王彦策

材料类1908

3

201921003443

郑宇晨

材料类1916

40

201921003023

吴凯昕

材料类1901

4

201921003045

沈畅

材料类1902

41

201921003385

杨浩宸

材料类1914

5

201921003431

郭泽宇

材料类1916

42

201921003351

乔治汇

材料类1913

6

201921003273

徐梓程

材料类1910

43

201921003027

郑建航

材料类1901

7

201921003277

张玉威

材料类1910

44

201921003206

胡贤峰

材料类1908

8

201921003255

韦雅婕

材料类1910

45

201921003350

庞烁星

材料类1913

9

201921003303

薛海林

材料类1911

46

201921003239

刘泮

材料类1909

10

201921003180

侯文扬

材料类1907

47

201921003381

谭正峰

材料类1914

11

201921003304

张韵涛

材料类1911

48

201921003226

李轲

材料类1909

12

201921003044

吕翔

材料类1902

49

201921003378

隆有仓

材料类1914

13

201921003442

张亚雄

材料类1916

50

201921003026

赵有贵

材料类1901

14

201921003178

冯培文

材料类1907

51

201921003359

杨昌海

材料类1913

15

201921003330

王云潭

材料类1912

52

201921003293

李禹兴

材料类1911

16

201921003376

黄志远

材料类1914

53

201921003072

蒋淼

材料类1903

17

201921003276

张燕鸣

材料类1910

54

201921003002

郭繁修

材料类1901

18

201921003167

张明辉

材料类1906

55

201921003116

尉嘉宁

材料类1905

19

201921003008

陈彬

材料类1901

56

201921003428

杜鸿辉

材料类1916

20

201921003440

杨至豪

材料类1916

57

201921003039

郭超

材料类1902

21

201921003164

吴宇涵